Кровельные работы в Москве и области Мы знаем о кровле ВСЕ! ТПО, ПВХ и ЭПДМ тел:+7(495) 6-484-484 +7(915)845-55-55 Монтаж и ремонт кровли — Промышленный альпинизм в Москве Очистка кровли от снега и наледи

Технология монтажа мембранной кровли

Толщина кровельных мембран составляет от 0,8 до 1,5-2 мм. Средний вес одного квадратного метра — 1,3 кг. Опытные строители утверждают, что при одинаковых условиях монтаж мембранной кровли занимает в полтора раза меньше времени, чем монтаж битумно-полимерной кровли. Бригада профессиональных строителей за одну смену может покрыть мембранной кровлей свыше 600 кв. м.

Монтаж мембранной кровли процедура хоть и не сложная, но выполнение ее доверить все же лучше профессионалам. Если процесс монтажа проводится на старое кровельное покрытие, то нет необходимость в удалении старого слоя гидроизоляции. Укладывать их можно на любые основания, что в свою очередь является одним из достоинств такой кровли.

Среди мягких кровель России доля мембранных не превышает 1,5%. В западной Европе — 87%.
Наверное, единственным серьезным недостатком мембранного материала является его относительно высокая цена, которая впрочем, не идет ни в какое сравнение с его практическими качествами, отсутствием вредных выделений, изнашиваемости материала и устойчивости к холоду и жаре.

В качестве примера невероятной долговечности мембранной кровли достаточно привести статистику – при использовании битумных кровель по прошествии двух лет вы с вероятностью 30% можете столкнуться с ее протечкой. При сроке эксплуатации порядка 5 лет этот показатель увеличивается до 70%, в то время как при более длительном использовании вы гарантированно столкнетесь с необходимостью ремонта кровли.

Все мембранные материалы можно разделить на три типа – ТПО, ПВХ и ЭПДМ. Мембранное полотно отличается высокой прочностью, эластичностью и устойчивостью практически ко всем видам воздействия. Кроме того, на сегодняшний день существует огромное количество различных моделей полотен, что способно удовлетворить потребности любого покупателя. При продаже мембранных материалов, как правило, предоставляется полный набор переливов, воронок, углов, хомутов и клеящих материалов.

Ремонт мембранной кровли

Процесс ремонта является не менее важным, нежели процесс самого устройства. По этой причине, профессионалы рекомендуют уделить особое внимание на гидроизоляцию и позаботиться о том, чтобы она была максимальной. Сам же процесс ремонта заключается в удалении старой кровли или поврежденных участков и их заменой на новое покрытие.

Пирог мембранной кровли зависит от того, какой именно способ монтажа вы решили использовать для вашей крыши. Сложность конструкции, а также способ обустройства играет ключевую роль в определении качественных и иных характеристик кровельного покрытия. В том случае, если вы проводите ремонт с частичной заменой, то следует удалить все участки, где возможно удалить кровельный материал.

X