Кровельные работы в Москве и области Мы знаем о кровле ВСЕ! Ремонт черепичной кровли тел:+7(495) 6-484-484 +7(915)845-55-55 Монтаж и ремонт кровли — Промышленный альпинизм в Москве Очистка кровли от снега и наледи

Устранение протечек кровли Утепление кровли Выравнивание обрешетки

Чтобы определить стратегию, по которой предполагается провести ремонт черепичной крыши, необходимо точно определить, с чем связана протечка, ее тип.

Классификация «капели» 

  • Если протечки возникают непосредственно во время дождя или по истечении некоторого времени, причину нужно искать либо в механическом повреждении кровельного покрытия, либо в отсутствии или недостаточной герметичности в узлах примыкания к вертикальным элементам;
  • Она может появиться при таянии снега. Это, как правило, следствие образования наледи на водосточных воронках, ендовах и желобах, вызывающей накопления талой воды, поскольку ее нормальный сток оказывается заблокированным.
  • Совсем необязательно, чтобы течь в летние месяцы появлялась после дождя. Ее может вызвать намокание утеплителя из-за критического давления на кровельный пирог, которое создают водяные пары во время достаточно высокой внешней температуры, или если в кровельном покрытии есть микротрещины, либо защитные зонты и фартуки имеют недостаточную ширину.
X