Кровельные работы в Москве и области Мы знаем о кровле ВСЕ! Очистка кровли от снега и наледи тел:+7(495) 6-484-484 +7(915)845-55-55 Монтаж и ремонт кровли — Промышленный альпинизм в Москве Очистка кровли от снега и наледи

Очистка кровли от снега и наледи.Уборка снега c крыши. Очистка кровли от снега.

Текущие работы по очистке и герметизации кровли

Очистка снега с крыш, полная очистка кровли от наледи и сосулек – необходимые работы для сохранения целостности кровли, фасада и водосточной системы зданий и необходимое условие увеличения срока службы здания. Если при уборке снега с крыши не очищать желоба и водостоки, то наледь и сосульки при подтаивании заливают стены здания. Вода замерзает в трещинах фасада, а это ведет к его разрушению. Не секрет, что лед обладает силой, способной разрушить металлоконструкции, бетон, камень и прочие материалы. Вода проникает в стены фасада насквозь и превращаясь в лед расширяет материал, что ведет к разрушению всего здания. Если не производится надлежащая уборка снега с крыши, избыток снега и наледи может нарушить вентиляционную систему здания и блокировать поток воздуха. При отсутствии уборки снега и сосулек с кровли, образуется тяжелая наледь, которая периодически подтаивает и вода проникает под кровлю. В течении зимы этот цикл постоянно повторяется: вода под кровлей снова замерзает и снова подтаивает. В течении короткого времени вода проникая в стены и фундамент здания и замерзая, разрушает их.

    На скатных кровлях  должна регулярно производиться уборка снега с крыш на 1,5-2 метра от края кровли после каждого снегопада. И производить полную очистку кровли от снега один раз в месяц. При обильных снегопадах уборки снега по периметру недостаточно, так как снег быстро сползает сверху на край кровли, и буквально через несколько часов после очистки произойдет образование наледи и сосулек. Поэтому во время обильных снегопадов производится полная уборка крыш от снега. Плоские кровли  нужно убирать полностью по мере накопления снега. Но если не убирать снег с плоской кровли регулярно, а копить на протяжении нескольких снегопадов, образуется ледяной пирог, который впоследствии придется раскалывать ломом, производя большую нагрузку на кровлю. А при оттепели ледяной пирог начинает таять и вода обильно заливает верхние этажи здания.

X